fbpx

CAFE.I.N.AÇÃO SOCIAL CLUB

Não é só café, é um estilo de vida!
Ed Gavlak

Ed Gavlak

Fundador
#0001
Adri Melo

Adriana Nunes de Melo

Co-Fundadora
#0002
The Good Driver Coffee

Gabriel Wolff

Co-Fundador
#0003
Diogenes

Diógenes Justechechen

Co-Fundador
#0004
Mariana Leite Bado

Mariana Leite Bado

Co-Fundadora
#0005
Refazenda Cafés

Elaine Souza

Co-Fundadora
#0006
Lício Fernando Nascimento da Fonseca

Lício Fonseca

Co-Fundador
#0007
Andrea Monteiro Pinto

Andrea Monteiro Pinto

Co-Fundadora
#0008
coffee social club

Fernanda de Barros Vidal

Co-Fundadora
#0009
Do genoma a xícara

Andrea Squilace de Carvalho

Co-Fundadora
#0010
ginkgo cafe

Tiago de Medeiros Valente

Co-Fundador
#00011
co-fundadora do Cafe.i.n.ação Social Club

Jaque Magalhães

Co-Fundadora
#0012
co-fundador do Cafe.i.n.ação Social Club

Thiago Inodelicato Verpa

Co-Fundador
#0013
Igor Henrique

Igor Henrique

Co-Fundador
#0014
Kamylla

Camila Lenci

Co-Fundadora
#0015
Alessandra Regina de Souza

Alessandra Regina de Souza

Co-Fundadora
#0016
co-fundador do Cafe.i.n.ação Social Club

José Ernesto Rocha Santos

Co-Fundador
#0017
co-fundador do Cafe.i.n.ação Social Club

Hugo de Alencar Soares

Co-Fundador
#0018
co-fundadora do Cafe.i.n.ação Social Club

Ana Maria Rodovalho

Co-Fundadora
#0019
co-fundador do Cafe.i.n.ação Social Club

Victor Sá

Co-Fundador
#0020
co-fundador do Cafe.i.n.ação Social Club

Francisco Siqueira

Co-Fundador
#0021
Cateto Crafters

Eduardo Brandão Jarussi

Co-Fundador
#0022
co-fundador do Cafe.i.n.ação Social Club

Felipe Simone

Co-Fundador
#0023
co-fundadora do Cafe.i.n.ação Social Club

Kelly Ester Lopes

Co-Fundadora
#0024

Associados

 

#0025 | Danilo Souza dos Santos @danilosouza
#0026 | André Tropiano @artropiano
#0027 | Israel Freschi @israfreschi
#0028 | Kreicy Teixeira @krecyteixeira
#0029 | Lilian Taveira Alvarenga Amaral @lilianalvarenga_
#0030 | Thiago Trigo @thiagotrigo
#0031  | Amanda Albuquerque @amandabaristaa
#0032 | Thais Piva Calfat @thaiscalfat
#0033 | Vinícius Leccioli @vleccioli
#0034 | Taimara Silva @taimsm
#0035 | Alan de Oliveira Freitas  @alaannodf
#0036 | Valdir Damada Júnior  @breathe_co_coffeeworks
#0037 | Felipe Rezende @ferezendep
#0038 | Rodrigo Siqueira @rodrigoandradesiqueira
#0039 | Renato Yun @renatoyun
#0040 | Murilo Puydinger @dinger_bakery
#0041 | Letícia Vitti @lehvitti
#0042 | Daniel Alvarez @cafealvarez
#0043 | Denice Campos @denicecampos.adv
#0044 | Leopoldo da Silva Guedes @leopoldo.guedes
#0045 | Andre Perrone @ddreko
#0046 | Luiz Lessa @lc.lessa
#0047 | Ana Cristina Leccioli @crisleccioli
#0048 | Fernando Kaida
#0049 | Willian Quadros @willbaristaa
#0050 | Paulo Fanton @prfanton
#0051 | Luise Penner De Oliveira @luise.penner
#0052 | Vitória Quinhones @viquinhones
#0053 | Leonardo Alfaya de Santana @leo_alsants
#0054 | Cauê Bohrer @cauebohrer
#0055 | Isabella Cecconi @isabellancecconi
#0056 | Alysson Sendeski @afsendeski
#0057 | Renan Martins Bettin @rmbettin
#0058 | Beatriz Frias @biafriasnutri
#0059 | André Alexandre @andrelexan
#0060 | Renan Watanabe @renan_wt
#0061 | Lucas Flores Duarte @lucasflowersduarte
#0062 | Patrícia Zanin Cáceres @pattyzanin__
#0063 |André Müller Silva @andremullersilva
#0064 | Guilherme Ribeiro Branco @guime.coffee
#0065 | Ana Paula Soares @napaulabarista
#0066 | Danielle Augusta Ribeiro Machado @dani_mach_
#0067 | Caio Casseb @caiocasseb
#0068 | Renan Dantas @barista.renandantas
#0069 | Elder Moscardini @emoscardini
#0070 | Renato Maruno @renatomaruno
#0071 | Amanda Neves
#0072 | Gabriela Gonçalves Pinheiro @gaby_gpinheiro95
#0073 | Thales Faria @thalessfaria
#0074 | Roger Bell @rogerbellbass
#0075 | Matheus Novaes @matnovaes
#0076 | Marcelo Coelho @marcelocoelho_originals
#0077 | Camila Arcanjo @camila_archanjo
#0078 | Felipe Silva Santos @ss_felps
#0079 | Elias Araneza @cafecinematografico
#0080 | Allan Rodrigues @allan.rodrigues1602
#0081 | Maria Vitória Cunha @cherrrybowie
#0082 | André Pereira Honorato @andre_._honorato
#0083 | Samuel Santos Teixeira @velhobogo
#0084 | Rafael Pivetta Gawlinski @rafa_pivetta
#0085 | Flavia Pogliani @flapogliani
#0086 | Pedro Brasileiro Noble @eupedrobrasileironoble
#0087 | Juan Rhon @montanitacafesespeciais
#0088 | Guilherme Dossin @guilhermedossin
#0089 | Joao Victor Pandolfi @obaristaamavcs
#0090 | Philippe Nobre @philippenobree
#0091 | Daniel Munari @dnmunari
#0092 | Fernando Locks Machado @fernandolocksmachado
#0093 | Caio Bohrer @caiobohrer
#0094 | Bruno Lima @brunolimapl
#0095 | Murilo Gamba @murillogamba
#0096 | Guilherme Oliveira @barista_guui
#0097 | Gabriella Nobre de Barros Batista @nobre.gabriella
#0098 | Marcio Yuiti Tomiyoshi @mtomiyoshi
#0099 | Tatiana Pagotto Yoshida @tatipyoshida
#0100 | Joel Homem de Melo Meyer @joelhmm
#0101 | Antonio Cecconi @antonio.cecconi
#0102 | Rafael Ferraris @rafaelferraris
#0103 | Alessandra Shiguemori @foxczie
#0104 | Otniel Haan @otnielbr
#0105 | Bruna Losco Callais @brunacallais
#0106 | Gabriel Mesquita @cafepviagem
#0107 | Bruna Wladyka @brunawladyka
#0108 | Paula Varejão @paulavarejão
#0109 | Rafael Salvador Galassi @rgalassi
#0110 | Beatriz Mazzorana @bea.cafezeira
#0111 | Felipe Chicarelli Nunes @felipe_chicarelli
#0112 | Juliano Elias Streda @julianostreda
#0113 | Luiz Felipe Mastropietro @luiz.mastropietro
#0114 | Henrique Tamassia @henriquetamassia
#0115 | Ramon Antonio Dallabona @baristaramon
#0116 | Gislei Oliveira Da Silva Junior @jnnr_44
#0117 | Cícero Aguiar @ciceroaguiar98
#0118 | Hugo Samuel
#0119 | Antonio Bolis de Oliveira Neto @antoniobolis
#0120 | Stéfano Wolmer @stefanowollmer
#0121 | Dartagnan Emerenciano  @buena_ruta_cafes
#0122 | Marcos Quintana @mahquintana
#0123 | Guilherme Bittencourt @guixmilani
#0124 | Graziela Feit @grazi.feit
#0125 | Daniel Cabral Macedo @danielmcabral
#0126 | Úrsula Braga @ursulabragaoficial
#0127 | João Teixeira da Costa @joaomtcosta
#0128 | Tiago Justo da Silva @justobarista
#0129 |
#0130 |
#0131 |
#0132 |

Guia de Cafeterias & Torrefações Parceiras

Guia de Cafeterias

Confira aqui uma seleção de cafeterias que trabalham com cafés especiais

Guia de Torrefações

Confira aqui uma seleção de torrefações que trabalham com cafés especiais